3. Runde 

Champions-League-Paarungen stehen fest

Die dritte Runde der Champions-League-Qualifikation steht fest. Sie wurde am Freitagmittag ausgelost. 

3. Runde, Hinspiele

Dienstag, 25. Juli 2017 - Mittwoch, 26. Juli 2017:

Slavia Prag - Sieger aus BATE Borissow/Alaschkert Martuni

Sieger aus Spartaks Jurmala/FK Astana - Sieger aus IFK Mariehamn/Legia Warschau

Sieger aus Zrinjski Mostar/NK Maribor - Sieger aus FH Hafnarfjördur/Vikingur Göta

Sieger aus MSK Zilina/FC Kopenhagen - Sieger aus Malmö FF/Vardar Skopje

Sieger aus FC Linfield/Celtic Glasgow - Sieger aus Dundalk FC/Rosenborg Trondheim

Sieger aus Hapoel Be'er Scheva/Honved Budapest - Sieger aus FK Zalgiris/Ludogorez Rasgrad

FC Viitorul Constanta/Rumänien - Sieger aus APOEL Nikosia/F91 Düdelingen

Sieger aus Hibernians FC/Red Bull Salzburg - Sieger aus HNK Rijeka/The New Saints

Sieger aus Qarabag Agdam/FC Samtredia - Sieger aus Sheriff Tiraspol/KF Kukesi

Sieger aus Partizan Belgrad/Buducnost Podgorica/ - Olympiakos Piräus

Steaua Bukarest - Viktoria Pilsen

OGC Nizza - Ajax Amsterdam

Dynamo Kiew - Young Boys Bern

AEK Athen - ZSKA Moskau

FC Brügge - Istanbul Basaksehir

3. Runde, Rückspiele

Dienstag, 1. August 2017 - Mittwoch, 2. August 2017:

Sieger aus BATE Borissow/Alaschkert Martuni - Slavia Prag

Sieger aus IFK Mariehamn/Legia Warschau - Sieger aus Spartaks Jurmala/FK Astana

Sieger aus FH Hafnarfjördur/Vikingur Göta - Sieger aus Zrinjski Mostar/NK Maribor

Sieger aus Malmö FF/Vardar Skopje - Sieger aus MSK Zilina/FC Kopenhagen

Sieger aus Dundalk FC/Rosenborg Trondheim - Sieger aus FC Linfield/Celtic Glasgow

Sieger aus FK Zalgiris/Ludogorez Rasgrad - Sieger aus Hapoel Be`er Scheva/Honved Budapest

Sieger aus APOEL Nikosia/F91 Düdelingen - FC Viitorul Constanta/Rumänien

Sieger aus HNK Rijeka/The New Saints - Sieger aus Hibernians FC/Red Bull Salzburg

Sieger aus Sheriff Tiraspol/KF Kukesi - Sieger aus Qarabag Agdam/FC Samtredia

Olympiakos Piräus - Sieger aus Partizan Belgrad/Buducnost Podgorica

Viktoria Pilsen - Steaua Bukarest

Ajax Amsterdam - OGC Nizza

Young Boys Bern - Dynamo Kiew

ZSKA Moskau - AEK Athen

Istanbul Basaksehir - FC Brügge

SID

Rubriklistenbild: © dpa

Das könnte Dich auch interessieren

Kommentare